Spread the love

गोरखपुर, 11 मार्च। गोरखपुर-बस्ती मंडल के सात जिलों की 41 सीटों में से 37 पर कब्ज़ा जमाते हुए भाजपा ने शानदार जीत हासिल को है। बीजेपी की आँधी में विपक्षी दलों के सिर्फ चार प्रत्याशी ही टिक पाएं।

दो सीटों पर भाजपा ने मामूली अंतर से जीत हासिल की। डुमरियागंज में भाजपा प्रत्याशी राघवेन्द्र प्रताप सिंह सिर्फ 171 वोट से बसपा प्रत्याशी सईदा खातून को हराया। इसी तरह महराजगंज जिले की फरेंदा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी वीरेंद्र चौधरी एक बार फिर मामूली अंतर से हार गए। उन्हें भाजपा प्रत्याशी बजरंग बहादुर सिंह ने 2354 मतों से हराया।

गोरखपुर के चिल्लूपार में भी बसपा प्रत्याशी विनय शंकर तिवारी और भाजपा प्रत्याशी राजेश त्रिपाठी के बीच कड़ा मुकाबला हुआ और आखिर में विनय शंकर 3359 मतों से जीत कर लगातार हार के सिलसिले को तोड़ दिया।

महराजगंज के नौतनवा से निर्दल अमन मणि त्रिपाठी जीते तो कुशीनगर के तमकुही सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी अजय कुमार लल्लू ने दोबारा जीत कर सबको चौक दिया। देवरिया में भाटपार रानी सीट पर सपा के आशुतोष उपाध्याय दोबारा जीत गए हैं।

बस्ती मण्डल के तीन जिलों की सभी 13 सीटों और गोरखपुर मण्डल के चार जिलों की 28 सीटों में से24 पर भाजपा ने जीत दर्ज की है।

गोरखपुर -बस्ती मंडल में जीते प्रत्याशी
1. कैंपियरगंज — फतेहबहादुर सिंह – भाजपा
2. पिपराइच — महेंद्र पाल सिंह – भाजपा
3. गोरखपुर शहर — डा. राधा मोहन दास अग्रवाल – भाजपा
4. गोरखपुर  ग्रामीण — विपिन सिंह – भाजपा
5. सहजनवां — शीतल पांडेय – भाजपा
6. खजनी (सु) — संत प्रसाद – भाजपा
7. चौरी-चौरा — संगीता यादव – भाजपा
8. बांसगांव (सु)– विमलेश पासवान – भाजपा
9. चिल्लूपार — विनय शंकर तिवारी – बसपा

महराजगंज
1. फरेंदा — बजरंग बहादुर – भाजपा
2. नौतनवां — अमनमणि त्रिपाठी – निर्दल
3. सिसवां — प्रेम सागर पटेल – भाजपा
4. महराजगंज (सु) — जय मंगल कनौजिया – भाजपा
5. पनियरा -ज्ञानेन्द्र सिंह – भाजपा

कुशीनगर
1. खड्डा — जटा शंकर त्रिपाठी – भाजपा
2. पडरौना — स्वामी प्रसाद मौर्य – भाजपा
3. तमकुहीराज– अजय कुमार लल्लू – कांग्रेस
4. फाजिलनगर — गंगा सिंह कुशवाहा – भाजपा
5. हाटा — पवन केडिया – भाजपा
6. कुशीनगर — रजनीकांत मिश्र – भाजपा
7. रामकोला – रामानंद बौद्ध – सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (भाजपा का सहयोगी दल)

देवरिया
1. रुद्रपुर — जय प्रकाश निषाद – भाजपा
2. देवरिया — जन्मेजय सिंह – भाजपा
3. पथरदेवा — सूर्य प्रताप शाही – भाजपा
4. रामपुर कारखाना — कमलेश – भाजपा शुक्ला
5. भाटपार रानी – आशुतोष उपाध्याय – सपा
6. सलेमपुर(सु)– काली प्रसाद – भाजपा
7. बरहज — सुरेश तिवारी – भाजपा

सिददर्थनगर

1. शोहरतगढ़ – अमर सिंह चौरसिया (भाजपा ने अपना दल सोने लाल को यह सीट दिया था)
2. कपिलवस्तु (सु)– श्याम धनी राही -भाजपा
3. बांसी — जय प्रताप सिंह-भाजपा
4. इटवा– सतीश द्विवेदी-भाजपा
5. डुमरियागंज — राघवेन्द्र प्रताप-भाजपा
संतकबीरनगर
1. धनघटा (सु) –श्रीराम चौहान -भाजपा
2. मेंहदावल –राकेश बघेल -भाजपा
3. खलीलाबाद– दिग्विजय नारायण ‘जय चौबे’ -भाजपा
बस्ती
1. हरैया — अजय सिंह -भाजपा
2. कप्तानगंज — चंद्र प्रकाश सीपी शुक्ला-भाजपा
3. रुद्धौली — संजय जयसवाल-भाजपा
4. बस्ती सदर — दयाराम चौधरी-भाजपा
5. महादेवा (सु) — रवि सोनकर⁠⁠⁠⁠-भाजपा

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *