Sunday, April 2, 2023
Homeसमाचारकिसान नेता का योगी सरकार से सवाल -छुट्टा पशुओं से कब छुटकारा...

किसान नेता का योगी सरकार से सवाल -छुट्टा पशुओं से कब छुटकारा मिलेगा ? 

कुशीनगर। भारतीय किसान यूनियन (अम्बावता) की कुशीनगर जिला इकाई के जिलाध्यक्ष रामचन्द्र सिंह ने योगी सरकार का छुट्टा पशुओं से निजात दिलाने का दावा सही नहीं है। आज भी किसानों की फसल को छुट्टा पशुओं द्वारा बर्बाद किया जा रहा है।

एक विज्ञप्ति में उन्होंने कहा कि देश की रीढ़ की हड्डी कहे जाने वाला किसान अपने फसलों को उगाने के लिये दिन-रात एक कर देता है और उसके बाद भी उसके फसलों का सही कीमत नही मिलना कहीं न कहीं उसके परिवार की जीविका चलाने में बाधा उत्पन्न करता है। साथ ही साथ देश में खाद, बीज, कीटनाशक दवाइयों की बढ़ती हुई कीमत से भी किसान बेहाल है।

 श्री सिंह ने कहा कि, एक तरफ तो डबल इंजन की सरकार किसानों की आय 2022 तक दुगुनी करने का दम भर रही थी। अब 2023 आ गया मगर किसानों की आय दोगुनी नही हो सकी। श्री सिंह ने कहा है कि, मैं बार-बार प्रदेश सरकार से पूछना चाहूँगा कि, आखिरकार किसानों को छुट्टा पशुओं से कब छुटकारा मिलेगा? छुट्टा पशुओं को कब पकड़कर गौशाला में लाया जाएगा ?

किसान नेता ने कहा कि छुट्टा पशुओं से किसानों को यदि जल्द ही निजात नहीं दिलाई गयी तो भाकियू (अ) जनपद में बृहद किसान पंचायत करेगा।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments