समाचार

चार गांवों के 200 श्रमिको ने मनरेगा में काम मांगा

कुशीनगर। ब्लाक मुख्यालय दुदही के ग्राम पंचायत गोड़रीया, मठिया माफी ,चाफ और रामपुर बतरैली के  200 श्रमिकों ने नौ मई को मनरेगा में कार्य पाने के लिये लिखित प्रारूप पर ब्लाक के मनरेगा प्रभारी को ज्ञापन देते हुए काम की मांग की।

श्रमिक चानमती देवी ने बताया की हम श्रमिको को जब से जाब कार्ड मिले है तब से अभी तक कार्य नही मिला है। जाब कार्ड का नवीनीकरण भी नहीं हुआ है।

समाजिक नेतृत्वकर्ता दुर्गा देवी ने कहा कि महिलाओं को केवल कोरम पूर्ति के लिये साईड पर खड़ा करके फोटो ले लिया जाता है।

मुसहर मंच जिला अध्यक्ष राजू प्रसाद ने ब्लाक मनरेगा प्रभारी को ज्ञापन तथा श्रमिकों का आवेदन देते हुवे कहा कि ग्राम पंचायत स्तर पर श्रमिकों से काम का आवेदन नहीं लिया जा रहा है। प्रतिनिधि और कर्मचारी आवेदन लेकर उसे फेंक देते हैं।

मनरेगा सेल प्रभारी ने ज्ञापन लेने के बाद कहा कि श्रमिको को मनरेगा में कार्य दिलाया जायेगा।

इस मौके पर दिनेश प्रसाद, रीना देवी, बुधिया देवी, संगीत देवी, मनिता देवी ,चानज्योति देवी ,चानमती देवी, रेखा देवी, तेतरी देवी, रजली देवी, रेशमी देवी, मुन्नी प्रसाद ,सुखल प्रसाद, भागी प्रसाद आदि उपस्थित रहे।

Related posts