गोरखपुर। जनवादी लेखक संघ गोरखपुर इकाई द्वारा छह अप्रैल को इस्लामिया इंटर कॉलेज की सभागार में जनपद के कवि श्रृंखला के अंतर्गत फैजाबाद की कवियों का कविता पाठ आयोजित किया गया जिसमें वरिष्ठ कवि स्वप्निल श्रीवास्तव, रघुवंश मणि , आर डी आनंद ,आशाराम जागरथ, विशाल श्रीवास्तव ,मुजम्मिल फिदा, राजीव श्रीवास्तव, विनीता कुशवाहा, मांडवी सिंह और पूजा श्रीवास्तव ने कविता पाठ किया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए वरिष्ठ कवि देवेंद्र आर्य ने कहा कि इस तरह का आयोजन जनता तक कवियों की रचनाएं पहुंचने के लिए सार्थक हैं। इससे न केवल सामान्य जन को एक मंच से बेहतरीन कविताओं का आस्वाद करने का अवसर प्राप्त होता है बल्कि कवियों को भी दूसरी जनपद के साहित्यिक वातावरण से परिचित होने का अवसर मिलता है। इस तरह के आयोजन और होनी चाहिए जिससे साहित्य के लोग एक दूसरे की रचनात्मक से परिचित हो सके।
प्रोफेसर अनिल राय ने कहा की कवियों ने यहां गहन संवेदना की कविताएं प्रस्तुत की और इस आयोजन से जहां बाजारु किस्म के मंचीय कविता पाठ की संस्कृति को चुनौती दी जा सकती है वहीं दूसरी ओर नवोदित कवियों को गंभीर संवेदना के साथ कविता करने का अवसर भी उपलब्ध कराया जा सकता है।
आनंद पांडेय ने फैजाबाद के कवियों का शहर में स्वागत करते हुए उनकी रचनात्मक गंभीरता की सराहना की और कविता में उपस्थित संवेदना को सामूहिक उपलब्धि बताया। संस्कृतिकर्मी प्रदीप सुविज्ञ ने विभिन्न कविताओं को उद्धृत करते हुए कवियों को अपने समय में सार्थक हस्तक्षेप करने वाला योद्धा कहा। कार्यक्रम का का संचालन जनवादी लेखन संघ के जयप्रकाश मल्ल ने किया। स्वागत ख्यात शायर कलिमुल हक द्वारा किया गया । इस अवसर पर अजय कुमार सिंह, निखिल पांडे, वेद प्रकाश, प्रमोद कुमार अशोक चौधरी , हिमांशु सहूलियर, श्याम मिलन, अरुण कुमार श्रीवास्तव , अरुण कुमार ब्रह्मचारी, कामरेड शंकर, विनय मितवा सहित बड़ी संख्या में साहित्य प्रेमी और संस्कृति प्रेमी उपस्थित थे। डॉक्टर सत्य नारायण पथिक ने धन्यवाद ज्ञापित किया ।