वाराणसी। इंकलाबी नौजवान सभा (आरवाईए ) की उत्तर प्रदेश राज्य कमेटी की बैठक बुधवार को वाराणसी कार्यालय में हुई। बैठक में नौ सितम्बर को रोजगार अधिकार के सवाल पर होने वाले युवा महासम्मेलन का पोस्टर जारी किया गया।
इस मौके पर इंकलाबी नौजवान सभा के प्रदेश उपाध्यक्ष भागवत बिंद ने कहा भारतीय जनता पार्टी का जन आशीर्वाद कार्यक्रम से प्रदेश की जनता व नौजवानों का गुस्सा शांत नहीं कर सकती। नौजवानों को रोजगार देने से पीछे हटने को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उत्तर प्रदेश की सरकार रोजगार दे नहीं रही है और जो नौजवान रोजग़ार मांग रहे हैं उनको लाठी व गाली मिल रही है और जेल भेज देने की धमकी दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि नौजवानों के अपमान को नहीं सहेंगे.

बैठक को संबोधित करते हुए इंकलाबी नौजवान सभा के प्रदेश सचिव सुनील मौर्य ने कहा उत्तर प्रदेश में तेजी से बढ़ रहे दलितों ,अल्पसंख्यकों और महिलाओं पर हमले की घटनाओं से प्रदेश में सामंती व सांप्रदायिक शक्तियों को मिल रहा सरकारी संरक्षण उजागर हो गया है। कानून का राज कायम करने के नाम पर लोकतांत्रिक आवाजों को कुचलने की कोशिश हो रही है। उत्तर प्रदेश के अंदर कमिश्नरी सिस्टम पुलिसिया राज को कायम करने की ही कोशिश है जिसमें लोकतंत्र की बात बेमानी हो जाएगी। लखनऊ के अंदर रोजगार व समुचित आरक्षण की मांग कर रहे नौजवानों की मांग को पूरी करने के बजाय नौजवानों पर लाठीचार्ज ,गिरफ्तारी कर आवाज को दबाया जा रहा है। 69000 शिक्षक भर्ती में आरक्षण घोटाला भाजपा की सामाजिक न्याय विरोधी मानसिकता को दिखाता है।

आज हुई बैठक में इनौस ने 9 सितंबर को होने वाले सम्मेलन का पोस्टर जारी कर नौजवानों से बड़े पैमाने पर शामिल होने की अपील की। आज हुई बैठक में प्रदेश सचिव सुनील मौर्य, प्रदेश उपाध्यक्ष कमलेश यादव, भागवत बिंद, सह सचिव सुजीत सोनू, राजीव गुप्ता, ठाकुर प्रसाद, गायत्री मोदनवाल, धर्मराज, ओपी राज,अनिल कुमार, प्रदीप कुमार, मनोज कुशवाहा, बजरंगी, सुमित गौतम, प्रदीप ओबामा, क्रांति शामिल रहे।
