गोरखपुर। चौरी चौरा तहसील क्षेत्र के डुमरी खुर्द गांव में बारिश से पांच गरीब व्यक्तियों का पुराना खपरैल का घर गिर गया। अब ये परिवार बेघर हो गए हैं।
डुमरी खुर्द गांव के पूर्व प्रधान शारदानंद यादव ने बताया कि भारी बारिश के कारण रामसेवक पुत्र भीम, रामानंद पुत्र भीम, वर्मा पुत्र रामबली, चानमती पत्नी आसमा और लालचंद पुत्र छेदी का पुरना खपरैल का घर गुरूवार की शाम ढह गया। अब ये परिवार बेघर हो गए हैं। इनके पास रहने के लिए अब कोई घर नहीं हैं। उन्होंने प्रशासन से तत्काल इन गरीब परिवारों को आवास उपलब्ध कराने और आर्थिक सहायता देने की मांग की है।
उल्लेखनीय है कि डुमरी खुर्द गांव ऐतिाहासिक गांव है। इस गांव के लोगों ने चैरीचैरा विद्रोह में बड़ी संख्या में भागीदारी की थी। इस गांव के नजर अली और विक्रम अहीर को अंग्रेजी सरकार में फांसी की सजा हुई। इसी गांव से सत्याग्रहियों ने चैरीचैरा थाने के लिए मार्च निकाला था।
